Что такое Alexa Rank и зачем он нужен




Вы спросите, как могут помочь показатели сайта в ответе на вопрос: как заработать в интернете, все банально просто, основной заработок в интернете приходит с собственного сайта, и чем выше показатели проекта, тем выше доход.

Главным недостатком оценки статистики Alexa Rank является то, что она учитывает только тех посетителей, у которых установлен Alexa Toolbar. Но дело в том, что данная система оценивания, еще не набрал большой популярности в рунете, поэтому, не все вебмастера, установили данный тулбар.
Пользователи Firefox, могут обзавестись Alexa Toolbar, скачав и установив плагин: Search Status.
На показатели Alexa Traffic Rank влияют только два значения, это, число посетителей и количество просмотров. Посмотреть статистику своего сайта, можно перейдя по ссылке: http://www.alexa.com/siteinfo/ваш сайт, где Reach это число пользователей которые посетили данный сайт относительно всего интернета (для моего блога этот параметр составил 0.00029);
Page Views это просмотры страниц одним посетителем, то есть, максимальное число запросов от одного пользователя.
Alexa Rank показывает посещаемость сайта относительно всех остальных сайтов в интернете, чем меньше значения Alexa Traffic Rank, тем популярней и посещаемый сайт в интернете. Значения вирируются от 1 и до 4.000.000, где 1 это самый популярный сайт, а значения 4.000.000 означают, что сайт имеет относительно не большую посещаемость. Самый меньший показатель (единичку) алекс рейтинга, сейчас имеет поисковая система google.com
Зачем вообще нужен Alexa Rank?
Крупные буржуйские биржи ссылок учитывают этот параметр, так само как у нас учитываютя пузомерки. Некоторые оптимизаторы обращают внимание на статистику алекс рейтинга для анализа посещаемость сайта; некоторые рекламодатели и веб-мастера используют статистику Alexa Traffic Rank для определения стоимости закупаемых или продаваемых ссылок.
Материал подготовлен студией Провеб

Комментарии